Исследование биоценоза урогенитального тракта
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Планирую беременность, сдавала анализ Фемофлор 16. Получила результаты, но поход к врачу еще не скоро, а узнать что же там хочется сильно. Помогите пожалуйста)
Исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16 Возраст 1990 Information about laboratory Организация . Врач . Примечание . Идентификатор образца: Муратова № Название исследования Результаты Количественный Относительный Lg(Х/БМ) % от БМ Контроль взятия материала 10 4.8 0.1 1 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 7.4 НОРМОФЛОРА 2 Lactobacillus spp. 10 7.5 0.0 (85-100%) ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 3 сем. Enterobacteriaceae не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Staphylococcus spp. 10 3.3 -4.2 (< 0.1%) ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. не выявлено 7 Eubacterium spp. не выявлено 8 Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. не выявлено 9 Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. не выявлено 10 Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. не выявлено 11 Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. не выявлено 12 Peptostreptococcus spp. не выявлено 13 Atopobium vaginae не выявлено ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 14 Candida spp. * не выявлено МИКОПЛАЗМЫ 15 Mycoplasma hominis * не выявлено 16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 3.9 3.9 (< 0.1%) ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 17 Mycoplasma genitalium ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X)
** Качественный анализ 4 5 6 7 8 Lg логарифмическая шкала Заключение: Абсолютный нормоценоз
139 ответов
Ольга Так быстро ответили! Я не ожидала. Спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! Не очень понимаю формулировку вопроса. У Вас баквагиноз. Его нужно лечить,
Платная консультация
Юля 2015-07-29 12:49
Здравствуйте! Планируем беременность, пришли анализы по исследованию биоценоза урогенитального тракта методом ПЦР, можно ли по этим результатам сказать какое заболевание? Заранее спасибо Вам!
Условный нормоценоз (норма), но найдена уреаплазма в большем титре, чем допустимо согласно нормам вашей лаборатории
Платная консультация
iren 2015-09-24 20:57
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результат. Мазке был обнаружен лептотрикс
Так лучше, но Вы их переверните так, чтобы мне было видно. Пока они оба боком:)
-1
Платная консультация
Спасибо за терпение, все нормально, все видно. У Вас жуткий дисбактериоз, молочница и уреа- и микоплазмоз. Все необходимо лечить. Готовьтесь к длительному курсу. Так нужно было бы ответить на этот вопрос, если бы не одно "но" - Ваша беременность. В таком случае такой анализ возможен. И Вам нужна только местная санация
Платная консультация
Ольга Елена Викторовна, спасибо Вам большое. Подскажите, еще пожалуйста, моему мужу теперь наверно тоже стоит провериться основательно? Так как вначале беременности я сдавала все возможные анализы и у меня ничего не диагностировали, а теперь вот такие результаты. И может ли это как-то повлиять на беременность и ребенка? Очень переживаю, а к врачу только в пятницу, боюсь с ума сойти от неизвестности.
Нет, не нужно мужу проверяться. И тут нет его вины. Виной всему ваша беременность и снижение иммунитета. Нужна санация. Доказанной зависимости развития выкидыша от наличия таких инфекций нет
Платная консультация
Валя К врачу обратилась с жалобами обильных выделений. Но они всегда меня беспокоили. Ощущаю дискомфорт. Не могу правильно описать, но все как то напряжено и сухо. Врач сказал. Что воспаление, и посоветовал сделать вот эти анализы.
У Вас картина дибактериоза влагалища, несколько повышено количество уреаплазмы
Платная консультация
Анастасия 2015-11-04 19:34
Здравствуйте, с мужем планируем беременность. Сделали полное обследование с мужем методом ПЦР все анализы хорошие, ничего не выявили. Но по акции сделали дополнительно Фемофлор скрин (неожиданно для меня), выдали результаты и я забеспокоилась, отдельно на микоплазму сдавали и был отрицательный ответ, а по Фемофрор он обнаружен. Места себе не нахожу, помогите расшифровать, пожалуйста.
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Какой анализ сдавали до этого на микоплазму?
Платная консультация
Анастасия Здравствуйте, нет не беспокоит, сдавала методом ПЦР на микопзазму, отдельно.
олеся 2016-02-01 23:28
Lactobacillus spp. 10 5.4 (85 - 100%) gardnerella vaginalis 10 3.3 candida spp 10 3.2 ureaplasma spp 10 4.1
Могут. Но в скайпе - elena03. ua. Обратитесь - распишу. Правда, там консультации на платной основе
Платная консультация
Здравствуйте! Да, лечение необходимо. У Вас уреаплазмоз и мало лактобактерий (нормальной флоры)
Платная консультация
Здравствуйте! Мягко говоря, нехорошо - картина хламидиоза, уреаплазмоза, ЦМВ-инфекции, баквагиноза. Вам показано лечение.
Платная консультация
Здравствуйте! Картина уреаплазмоза и бактериального вагиноза. Вам необходимо лечение. И это далеко не один Доксициклин. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу очно.
Платная консультация
Анастасия 2016-05-05 22:48
Простите пожалуйста! Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожалуйста расшифровать результаты! Спасибо!
Пожалуйста. Уточняю - у вас нет нормальной флоры, совсем. При этом наросла условнопатогенная. Картина дисбактериоза. Лечитесь.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-03 22:02
Добрый день, обратилась к гинекологу с болями внизу живота, справа и задержкой месячных. УЗИ показало кисты, аденомиоз и миому 1 см. Врач назначил анализ на СА 125 и фемофлор 16. Назначила дюфастон, прошли месячные, сделала УЗИ, которое показало, что кисты исчезли, но на основании анализов врач увидела воспаление и назначила такой курс лечения:
1. Флуомизин 6 дн.
2. ультразвук влагалища 6 дн
3. ЛМТ на область придатков 10
4. Капсулы триожиналь 7 дн
5. Лонгидазу
Подскажите, пожалуйста, можно ли при аденомиозе использовать триожиналь, и адекватно ли назначено лечение? Заранее спасибо, фото анализ прикладываю
1. Флуомизин 6 дн.
2. ультразвук влагалища 6 дн
3. ЛМТ на область придатков 10
4. Капсулы триожиналь 7 дн
5. Лонгидазу
Екатерина Спасибо большое за ответ, а для планируемой беременности - это заболевание будет каким-нибудь ограничением?
Зинаида А от чего может произойти нарушение микрофлоры? Она не замужем, половой жизнью не живёт. Но не давно она кашляла и принимала препараты от кашля.
Здравствуйте. Более информативен ПЦР, но и этот анализ, я так понимаю, Фемофлор ПЦР. По нему - баквагиноз, уреаплазмоз
Платная консультация
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то можно не трогать, не лечить. Там нормоценоз
Платная консультация
Юлия 2017-02-04 18:34
Елена Викторовна, здравствуйте! Была на приеме у своего врача, к сожалению, без результатов анализа моего партнера. Не могли бы вы их проанализировать? Меня успокоили словами, что урогенитальных инфекций, передающихся половым путем, у меня нет. А картинка все равно как то не складыватся. Первое фото- его результаты
Здравствуйте. Вам необходимо лечение - венерических серьезных нет, но разлад по флоре полный. И микоплазмоз, и баквагиноз, и уреаплазмоз,и ВПЧ. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Юлия Елена Викторовна, а теоретически, мой партнёр получил все что обнаружили, от меня? Странная картина складывается, исходя из наших результатов.
Здравствуйте. Тенденция к нарушениям флоры, но если ничего не беспокоит, то можно просто курсом пробиотик в таблетках, лечить ничего особо не нужно
Платная консультация
Екатерина 2017-06-27 13:07
Добрый день!
У меня обнаружили микоплазмоз. Мы с мужем прошли лечение. При повторном анализе тоже не все в порядке. Подскажите, пожалуйста, исходя из второго анализа нужно ли лечить уреаплазмоз? (первый анализ и второй прилагаю).
Заранее благодарю за ответ.
Олег, при все уважении, я - гинеколог, женский врач. Напишите урологу, он все распишет
Платная консультация
Здравствуйте. Количество кандиды превышает норму. У Вас есть какие-то жалобы?
Платная консультация
Витя Я подозреваю что у меня молочница. Выделения и жжение. Спасибо вам большое!
Владимир Здравствуйте! Подскажите что не так? Транзиторная микрофлора повышена как ее лечить и чем?
Владимир Да это мой анализ. Хотел бы узнать что это значит? Насколько это серьезно и как лечить транзиторную микрофлору? Какими лекарствами? Спасибо
Владимир, Вы ничего не спутали? Я - гинеколог. И мой профиль - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщины. Вам к урологу
Платная консультация
Здравствуйте. Кандидоз, уреаплазмоз, хламидиоз, баквагиноз. Вам необходимо лечение