Цитамегавирус
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, я хотела спросить нам выявили в 5 месяцев цитамегавирус. Можно ли при цитамегавирусе делать прививки? И как вообще его лечить у нас анализ пришел плохой порожается печень нам сказали нам уже чего только не делали? Помогите нам если можете
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! При любом остром заболевании или хроническом заболевании в стадию обострения, вакцинация не проводится. Присылайте фото всех обследований, которые есть у вас. Посмотрим эти данные и дадим комментарий. Всего доброго.
Платная консультация
Анна! По данным обследования ПЦР выявлена ДНК в крови. А какие показатели получили при проведении ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ. Если есть поражения других органов и есть ДНК вируса в крови, то ребенку в таком малом возрасте дают пока медицинский отвод от вакцинации. Всего хорошего.