Цистон песок ОАМ

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, повлияет ли Цистон на результат ОАМ? Может ли случится такое что он исказит результат в лучшую сторону?
Например под вопросом МКБ, песочек выходит, начала пить Цистон, и уже после приема на 4 день сдала ОАМ
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-25 15:41
Добрый день. ОАМ не показатель наличия или отсутствия МКБ. Если есть выраженный воспалительный процесс, Цистон на него особо не повлияет. При МКБ моча может быть нормальной как при приеме Цистона, так и без него.