Полип или не полип?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, Елена, подскажите п-та. Не можем с мужем забеременеть 5 лет. Выявляли то полипы, то эндометрит. Сейчас сделала узи на 7дц, и опять подозрение на полип, посмотрите п-та, что по вашему мнению это, и что делать дальше(второй месяц пью ОК
42 ответа
Елена 2017-01-30 15:27
28 декабря была вакуумная чистка(замер. Берем.7 недель) в течении января два раза 7-12 делала контрольные узи, но ничего не видели. А сегодня 30 вот выдали мне, но врач молодой так долго смотрел. Не знаю что делать теперь.
Елена 2017-01-30 15:30
Может ли это быть чем то другим? Может сгустки после выскабливания? Или как более точно узнать это все?
Елена Сегодня 7 дц. Менструация закончилась на 5. пью ОК, сегодня третья таблетка 2 месяц
Рекомендую не паниковать. Подождите до следующего цикла. Если будет дальше - тогда нужно думать об удалении
Платная консультация
Елена А как то можно кроме узи удостовериться в этом? Просто ждать долго еще. И на какой лучше день делать для обнаружения?
Оптимально 5-10 день. К сожалению, больше никак, только УЗИ (это без вмешательств. Можно говорить о биопсии, выскабливании, но пока не спешите)
Платная консультация
Елена А диагностич. Гистероскопия матки не поможет в этом случае? И что может это быть еще на Узи, если не полип?
Гистероскопия - это тоже вмешательство. Не стоит торопиться.
Может быть еще сгусток
Платная консультация
Елена И такой еще вопрос, а множество фолликулов с чем может быть связано? Такого никогда не было (
Ничего страшного. В большинстве случаев мультифолликулярные яичники выявляют абсолютно случайно при проведении ультразвукового исследования. Причиной созревания большого количества фолликулов является низкий уровень лютеинизирующего гормона (можно его проконтролировать)
Платная консультация
Елена Как его проконтролировать? И почему он так мог снизится? А ОК не могли повлиять?
Конечно, мог повлиять прием ОК. На фоне него и такие изменения. Ничего страшного. Пока не паникуйте. На следующий цикл все стабилизируется, никуда не бегите пока
Платная консультация
Елена Спасибо большое вам Елена Викторовна. Уже не знаем, что и делать с мужем.5 лет бегаем по врачам, тратим не малые деньги, а результата ноль. Если не считать этих 7 недель счастья(которые так внезапно закончились
Елена Да, есть и спермограммы мужа (штук 50), у него тоже проблемы, но в ноябре у него была нормозооспермия, но мы как то забеременели с первого раза. И мои все есть(только что именно нужно?
Все. Для понимания ситуации. У Вас есть скайп? Можете постучаться - там, правда, консультации за умеренную плату, но, по крайней мере, все быстро и уже:) elena03. ua
Платная консультация
Елена Ой не полностью ушло. Я говорю у нас тут в деревни со связью туговато. Интернет
Жаль. Нужна довольно скорая связь - придется отправлять много фото. Если наладится - пишите. Я желаю Вам удачи.
Платная консультация
елена Спасибо большое вам за консультацию Елена. Будем надеяться на лучшее (хотя уже не верится
Елена Добрый день. Подскажите п-та, после ЗБ делали выскабливание(ваккумом), назначили регулон, пропила месяц, но постоянные боли в животе, тошнота. Гинеколог поменял на фемоден(т. к год назад пила его уже и все было нормально). а сейчас, получается на 14 таблетке пошли кровянистые выделения(с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена А подскажите еще, мазня должна прекращатся в 7 дневный перерыв? Или после месячных?. сегодня 2 день "отдыха" между приемами, месячных нет, а все так же мажет(
В первые циклы приема все по-разному. Но обычно и стандартно - в перерыв месячные и их прекращение с началом пачки
Платная консультация
елена Елена, подскажите п-та, какие анализы на гармоны нужно сдать после ЗБ. и когда их сдавать лучше, т. к я сейчас пью ОК-фемоден(думаю он же повлияет на результат)
Вам стоит только проконтролировать уровень прогестерона во второй фазе. И, конечно, делать это нужно только после отмены ОК
Платная консультация
Елена Елена, добрый день. Ранее писала вам про мазню при приеме фемодена, а теперь такая беда. Сегодня 4 день между приемами Ок, а их все нет. Что делать? Я еще записалась через 5 дней на узи, а их нет.
елена 1 был регулон(были боли в животе, поменяли на фемоден) получается 2 цикл закончила. Год назад пила фемоден, вроде нормально было все
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Спокойно принимайте дальше по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена Так а когда мне сделать узи, и кольпоскопию сделать? Мне нужно на полип провериться. Назначали на в25 число
Возможно, придется перенести, если начнутся месячные тогда. А так пока планируйте так, как и было
Платная консультация
Елена Не поняла немножко, получается если не начнуться в эти оставшиеся дни то делать нельзя узи и кольаоскопию? Или наоборот?
Елена А если не начнутся, то это повлияет на результат? Узи достоверно будет