Цистит на фоне длительной задержки месячных

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма, тонзиллит
Добрый день!
Живу в другой стране, в июле ездила на родину, тогда и были последние месячные. С тех пор пропали. Сначала не переживала, мой гинеколог в России еще говорила, что из-за перелета может быть задержка. Плюс раньше у меня были хронические задержки сначала от нехватки гормона (какого-то), потом как следствие хронических простудных заболеваний. В общем, после 2х месяцев без менструации тревогу не забила, только стала регулярно делать тесты на беременность (отрицательные).
Но сейчас пошел уже пятый месяц и неделю назад начался цистит. В этой стране есть свои лекарства от цистита. Раз в год примерно в это время у меня возникает такая проблема, и я лечусь ими. Всегда помогало. В этот раз тоже сначала отлично помогло, с первого же дня почти пропали болевые ощущения и зуд, а потом 1 раз забыла принять вовремя лекарство (его 3 раза в день принимают), и весь дискомфорт вернулся с новой силой. Лечусь вот уже больше недели. Курс лечения полный 2 недели. Симптомы временно пропадают, но 3 раза в день, перед приемом новой таблетки, возникают снова.
Слышала о том, что возникновение цистита, как и задержка, могут быть связаны с гормональной проблемой.
Я понимаю, что с вопросами к гинекологу нужно сразу идти к врачу, будь я в России, я бы пошла. Но я живу в другой стране, и здесь нет возможности просто прийти на консультацию не на местном языке. Но есть возможность сдать анализы, если буду знать, какие анализы сдавать.
С уважением,
Лида
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-08 21:28
Здравствуйте. Необxодимо проконсультироваться с гинекологом.