Цистит лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, Цистит через каждые три месяца Enterococ fecalis 10/5. Через два месяца после лечения сдала контрольный бак посев Enterococ fecalis 10/3 симптомов цистита нет. Нужно ли принимать антибиотик ? Или ждать когда начнётся обострение цистита? Два месяца назад принимала Цифран СТ.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-04 10:42
Здравствуйте. При отсутствии симптомов антибактериальная терапия не требуется в данной случае.
Платная консультация
Оксана 2021-07-04 13:31
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-04 13:38
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Оксана 2021-07-06 10:40
Доктор, ещё вопрос- перед сдачей анализа пролечилась бактериофагами интести.1. По вашему мнению, антибиотикограмма могла изменитъся /я имею в виду чувствительность к антибиотикам/ после курсов бактериофагов? 2. Может антибиотикограмма не точна из-за лечения фагами? 3. если антибиограмма "изменилась" после фагов, то это надолго? Можно доверять такой антибиограмме?