Цироз. Насколько опасно

Спрашивает: Марія
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у дяди вчера что болело в животе. Сегодня уже нет. Но сегодня как его увидели ужаснулись. Кожа то ли жолтая то ли болотная. С трудом уговорили на узи. Ниже прикрепляю узи. Скажите насколько все плохо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 13:33
Здравствуйте, Мария! Выявлено 2 серьёзных диагноза - цирроз печени и желчекаменная болезнь. Требуется обследование в стационаре, взятие анализов крови общего, биохимического, осмотр хирурга и др. По результатам можно будет сказать, насколько критическое состояние, потребуется ли операция или только медикаментозное лечение.
Платная консультация
Ірина 2020-09-07 13:45
А если цероз ето уже приговор?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 06:51
Цирроз - серьёзный диагноз, прогнозировать продолжительность жизни можно будет после полного обследования.