Цианокобаламин завышен в 22 раза!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад у меня начали сильно лезть волосы. Сдала анализы а ферритин, оказался 17,54 нг/мл. Начала пить железо (ТОТЕМА) и проколола 10 уколов мильгаммы. Недавно сдала анализ на фолиевую кислоту и В12. Фолиевая 7,37 нг/мл, а В12 (цианокобаламин) 23521 пг/мл! Не знаю что делать, может ошибка, пересдать анализ? Пересмотрела весь интернет, таких результатов и близко не нашла!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 18:24
Здравствуйте.
Вы применяли в лечении препарат, содержащий витамин В12. Так что странно было бы иначе. Не мешайте организму и он сам все приведет в порядок и в норму.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-12-14 18:44
Александр Борисович, спасибо большое ща ответ. Начиталась столько ужасов по повышенному содержанию В12. Подскажите, через какое время можно проконтролировать содержание повторно? Еще раз спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-14 22:00
Я не вижу показаний для контроля.