Целлюлит и варикоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как бороться с целлюлитом, когда у тебя варикоз.
Варикоз наследственный с 15 лет. Сейчас активно сбрасываю вес, занимаюсь степом и аквааэробикой, вешу 85 кг при росте 168см.
Знаю, что нельзя греть, делать массаж.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Горячие процедуры действительно противопоказаны, а массаж нельзя делать только в проекции магистральных вен и явно варикозных. В зонах, где развивается целлюлит обычно не бывает варикозных вен.