Целесообразность лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл лечить уреаплазму Парвум, мне сказали в больнице, что она не передается половым путем, но пролечить нужно сейчас, если в будущем планирую беременность. И на время лечения нужно предохраняться. Зачем мне сейчас пить антибиотики, если как мне сказали, что она не передается половым путем, и потом она может снова появится когда я соберусь беременеть, и зачем предохраняться если она не передается? Благодарю
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-03 15:21
Здравствуйте Марина.

Уреаплазма парвум относится к условно-патогенным микроорганизмам. Она не требует обязательного лечения.

Лечение проводится при наличии воспалительного процесса при отсутствии других микробов.
Марина 2022-12-04 00:00
Зачем предохраняться с партнёром, если она не передается? И так ли это на самом деле. Благодарю