Целесообразность курса лечения
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более месяца назад сильная боль в заднем проходе. Глубоко. Резкая, но больше тупая. Ранее никогда не было. Простату, геморрой и прочее-НИКОГДА не испытывал, поэтому определить даже область боли не мог. Интуитивно понял, что под полтинник может быть и "мужская проблема". До инцидента был курс невролога (10 в/м кокарнит, 10 в/м мексидол, месяц фенибут). За день до болей подстыл (*дождь и ветер). В тот же день еще и на крайней плоти вскочили 2 язвочки (*ген. Герпес? До этого 17 лет ремиссии, вскакивал только на ягодице). Короче в панике, к лечению плюсом пошли: ацикловир (и мазь и таблетки 400 мг, 2р/сутки). + когда заболело добавил свечи "Тыквеол" (всего было 5 супп.).
Короче, печень апплодировала стоя.
Только когда криз прошел, осмелился к урологу. Ректально быстро глянул и сообщил, что есть еще и геморрой но один затухающий, второй на выходе. И он выписал УЗИ предстательной + кровь ПСА. Пошел на след. День и сдал. С ними снова к нему. Фото есть. Прописал след. Препараты (а у меня уже и утихло вса, в ногу тянет только в стопу, но мыслю, седалищный нерв.?. да и печень в отдыхе нуждается а тут снова пить табл. И колоть уколы). Прописал: Алфупрост 10мг. 1р/день утром, 30 дней, Простакор в/м 1р/день 10 дней, Простамол 1 капс. /день 30 дней.
V простаты 32, (39×41×38), эхогенн. Умеренно понижена, ПСА -1,56
В анамнезе:
Гипертония -Эдарби Кло 12,5х40
СРК - необутин утром 1, 3 месяца.
Сейчас + Гепатромбин Г -гель 2р/день на выходе. Как бы геморрой же вроде.
Ну и грыжи поясничного отдела.
Вопрос: не слишком много снова лекарств?
Может что народное? Тот же Тыквеол (*кот., правда сейчас не найти.)
Заранее благодарю! Пока ничего не стал покупать. Устал от таблеток.
СПАСИБО.
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-05 10:13
Если чувствуете себя нормально-можете ограничиться свечами