Царапинка о рыболовный крючок

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мне 42 года. На рыбалке доставал мелкий крючок из пойманной рыбки и случайно оцарапался. Даже не оцарапался, а проколол палец едва-едва. Даже пару капель крови выдавил с трудом. К сожалению, промыть не было ни чистой воды, ни антисептика. Да и промывать собственно было нечего. Прививки АКДС в детстве все получил. В 2015 была ревакцинация АДС-М. Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться о столбняке? Вроде как срок действия вакцинации 10 лет? Спасибо заранее Вам за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-27 11:42
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!