Трудности с зачатием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эндометрит
Здравствуйте, В течении 1,5 лет пытаемся зачать ребенка. В 2017 году была эндометриоидная киста, удалили лапароскопией. 6 месяцев был прием Визанны.
Сейчас гинеколог прописала 3 цикла клостилбегита, дюфастон с 16 по 25 дц. 3 цикла. Эффекта не было, появились только боли в области желудка, усилились боли при менструации и появились долгие мажущие выделения. На 6 месяцев забросила все, пробовали сами. Эффекта нет.
Почитала форумы, выяснила, что дюфастон надо пить строго после овуляции, овуляция у меня в этом цикле была на 17дц (определила тестами), начала пить дюфастон с 19 дц. Мог ли ранний прием дюфастона помешать зачатию? Все это время пила именно с 16дц, тестами и узи овуляцию не ловила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Анна 2020-06-03 21:07
Доза дюфастона 1т 2 раза в день.

Сегодня 3дпо внизу тянущие боли, связываю их с дюфастоном. Боли не постоянные, периодические.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 19:53
Блокировать может доза 4 и более таблеток.
2 таблетки не влияют