Трудности при зачатии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите какая вероятность зачатия с такими результатами спермограммы. Время разжижения – 40 мин, PH- 7,5, наличие лейкоцитов – 5-7, количество сперматозоидов – 18,0 млн/мл, подвижность: категория А – 10%, категория В (а+в) – 23%, категория с (С+Д) – 21%,
категория Д неподвижные – 46%. SDI – 1,3. Сперматозоиды с N морфологией 12%.
Головки 39%, шейки 36%, хвоста 13%. Спермитиды 1-2 в п/зр.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Вероятность беременности снижена. Есть признаки воспаления половой системы, страдает морфология и подвижность. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР(андрофлор и фемофлор).