Трудно дышать

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня две недели назад опух небный язычок. Сейчас он не такой опухший, но всеравно касается языка, миндалины увеличины и все покрыто как порезами, ком в горле от которого трудно дышать и глотать. Что же это такое? Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый тонзиллит и как осложнение увулит (воспаление немного язычка). Необходимо начать орошение антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритин, Календула и т. д.), после чего противовоспалительными препаратами Тантум Верде или ОКИ. Необходимо обратиться к Лор врачу очно, чтобы назначить антибактериальную терапию.
P. S. Будьте здоровы!