Тромп вены и кальций -глюконат

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор я себя колола кальций-глюконат, когда колола рядом никого не было, я сама не могла открыть жгут, и по глупости на половину средства проколола себе, и после этого у меня вена пополнело массажируя не помогает, не проходитить шишка в Вене, возможно ли в моем случае Тромп вены появилось доктор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:20
Здравствуйте. В чем вопрос?
чем лечить? Как уточнить? Надо ли на это обращать внимание?
Алина 2022-11-24 07:43
Здравствуйте, доктор проколола кальций-глюконат, по глупости не открыв жгут, и после этого шишка в Вене, доктор возможно ли Тромп вены у меня появилось, кальций -глюконат пять раз в один год проколола доктор?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 22:34
Это поверхностная вена - тромбофлебит если уж точно. Воспаление стенки сосуда с пристеночными тромбами. Риска для жизни они никакого не несут. Лечатся обычной гепариновой мазью (или лиотоном).
Алина 2022-11-26 12:30
Здравствуйте, доктор я купила Гепариновая мазь, как правильно нанести, я мазь нанесу на наружную часть вены на руку?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 13:05
Правильно) 2-4 раза в сутки) не менее 7-10 дней
Алина 2022-12-04 19:39
Здравствуйте, доктор я нанесла гепариновую мазь десять дней по четыре раза в день, шишка вены не прошла как-будто плотная вена ширина вены
Алина 2022-12-04 19:48
Здравствуйте, доктор я учусь на медсестру, при практике мы колим друг -другу уколы, девушка сказала другая, той колола мне в руку натрий -хлор ампулу, что не попала в вену, колола инъекцию, и она немного колола мне натрий -хлор ампулу, доктор у меня широкая стала и твердая шишка, у меня значит тромб, и лечиться долго?