Тромбы у молодых

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу узнать может ли оторваться тромб у молодых людей, из за чего это происходит и каковы риски, какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что тромбы в норме и ничего здоровью не угрожает?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Тромбов в норме не должно быть. Если нет никаких жалоб смысла что то обследовать нет. Если есть большое желание сдайте коагулограмму и обратитесь к гематологу образование тромбов это его компетенция. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Дарья 2021-04-23 16:42
Понятно, насчёт жалоб, я просто плохо разбираюсь в этой теме и немного не представляю, что входит в перечень симптомов? А беспокойство появилось после того как узнала, что у одной девочки 11 лет оторвался тробм и случился инсульт при каких обстоятельствах не знаю
Не стоит об этом думать. Все в жизни предсказать невозможно. И такие случаи очень крайне редки! Если тромбоз должны быть боли отёк и так далее. Как обследоваться я вам написал