Тромбоциты и миелоциты у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в полтора месяца сдали ОАК. Напугали количество тромбоцитов и появление миелоцитов. Педиатр сказала, что через 3 месяца контроль крови. Ничего ребёнка не беспокоит. Спит и кушает обычно. Прочитала статьи по этому поводу и испугалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 14:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не стоит волноваться. Ваш педиатр права. Сдайте общий анализ крови через 2- 3 месяца, с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Все восстановится.
Всего доброго.