Кровь ребенка
Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста сдали кровь дочери 2.5 месяца вот результат: гемоглабин 106, эритроцит. 3.46, тромбоциты 460, лейкоциты 10.6, эозинофиоы 5, палочки 5, сегмент. 24, лимфоциты 53, моноциты 13. рое 6. Педиатр скащала что все не плохо кроме гемоглабина, низкий и назначила актефиррин, но меня ещё и тромбоциты беспокоят в нашем возрасте они должны быть ниже. Скажите стоит ли бить тревогу. И о чем может говоритбыть наш анализ. У реьенка аллергия, плюс после рождения обнаружили инфекцию мочевыделит. Системы пролечились сейчас анализы в норме, за исключением солей в моче. Плюс по анализу кала выявлены жирные кислоты что говорит о нарушении работы желчного и поджелудочной. Модет ли это быть как-то связано. И стоит ли поднимать гемоглабин и наблюдать за тромбоцитами. Слышала что к году у ребенка все само востанавливаться? Буду ждать вашего ответа.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш педиатр абсолютно права. У меня один совет- слушайте своего педиатра, не нужно ничего выдумывать самим.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-03-15 18:11
Спасибо огромное. Я просто очень мнительная мама) и очень переживаю. Скажите а гемоглабин вы считаете стоит поднять препаратами или он сам нормализуется?
В понятие "Ваш педиатр абсолютно права" входит и назначение препарата железа.
До свидания.