Тромбоциты 400++ у девушки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдавала общий аназ крови 30.01 в гемотесте, позиция тромбоцитов в моем значении 400++, что это может значить?
Хронических заболеваний нет, в 14 ставили зернистый гастрит.
Месячные стабильные, цикл 28 дней ровно, пью противозачаточные на протяжении трех лет. Перед анализами защемила нерв в колене, не знаю на сколько это имеет отношение к делу. Рост 169 вес 80, из вредных привычек - курение. Относительно недавно (2 нелели назад) была аллергия на укусы насекомых, мазала гидрокортизоном (гормональная мазь).
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 17:32
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови, норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Для контроля сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.