Тромбоцитопения, падение тромбоцитов после двухнедельного лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов у дочери 5 лет обнаружили тромбоцитов 22, после 5 дней приёма преднизолона 9,5 таблеток в день и 1,5 таблетки децинона, тромбоциты увеличились до 30. После приёма ещё 3 дней ещё увеличились до 60. Могут ли тромбоциты уменьшиться спустя ещё 4 дня до 30. И что на это может повлиять? Была выписана гипоаллергенная диета, мы её соблюдаем
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-31 17:39
Здравствуйте.
Вам показана госпитализация в отделение детской гематологии. После обследования и лечения врачи ответят на все Ваши вопросы.
Всего доброго.