Тромбоасс. Ограничения

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если я принимаю в профилактических целях тромбоасс 100мг (когда-то была тахикардия, кардиолог назначила в порядке профилактики по 1 таблетки в сутки) , через какое время после принятия можно выпить небольшое количество алкоголя, например стакан, два пива. Вообще не пью несколько лет, но иногда охото выпить стакан пива, вот и хотел бы узнать как тромбоасс сочетается с алкоголем если нет, то за какое время безопасно прекратить прием препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-07 23:57
Здравствуйте. Этот препарат нормально сочетается с алкоголем.
Виктор 2019-06-08 01:31
Спасибо большое! Можно ещё за одно узнать, когда-то была тахикардия, но уже пару лет вроде как нет. Но как сказал кардиолог сердце увеличено, так как работало в усиленном режиме, но на кардиограмма последний раз участковый терапевт особых отклонений не нашёл давление в норме. Не опасно ли при этом употребление не большого объёма алкоголя? Просто давно не пью.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:25
Здравствуйте. Употребление алкоголя может поспособствовать развитию тахикардии.