Трисомия 21 возможно ли ещё иметь детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться, возраст 38 лет, удалён правый яичник в 20 лет, резекция левого, после рождение двух детей, возраст 12 и 9 лет (первый брак), во втором браке два года назад замершая беременность, сейчас тримомия 21 прерывание по мед показаниям, возможно ли провести лечение, что нужно выяснить, какие врачи, какие анализы, чтобы в дальнейшем родить здорового ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-19 21:29
Здравствуйте
Хромосомные аномалии, к которым относится синдром Дауна, это случайные события.
Никакого лечения нет, и быть не может.
Вероятность для Вас такая же, как для любой пары вашего возраста.