Трисомия 18, пониженный уровень РАРР_А

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам анализа. Беспокоит результат по трисомии 18, базовый риск 1: 2473, индивидуальный риск 1: 1699, при этом хгч составляет: 12, 32МЕ/Л 0,349 МоМ, а РАРР-А 0,725 МЕ/Л 0,387 МоМ. На момент анализа срок беременности был 12 недель. Заранее благодарю за вашу помощь.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий). При низком риске обычно рекомендуется плановое наблюдение в ЖК.
В данном случае, учитывая низкие показатели биохимии можно провести экспертное УЗИ в 15-16 недель.