Трихомониаз. У жены есть, а у мужа нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Может ли быть такое, что у жены есть трихомониаз, а у мужа его нет? Сдала ПЦР, нашли трихомониаз. Но у мужа все чисто. Ему не назначили лечение, предложили на всякий случай однократно принять трихопол, но рецепт не дали. Мы не предохранялись. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-25 11:04
Здравствуйте. Да, такие случаи бывают. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, состояния иммунной системы и других факторов. Но в любом случае, проходить лечение должны оба партнера. Это относится не только к трихомониазу, но и к другим ЗППП.