Трихоманиаз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, появились выделения , иногда обильные, но как казалось без запаха. На приеме у гинеколога брали мазок , обнаружен трихоманиаз, при посеве и крови на rw отр, муж отрицает измену и симптомы. Пожалуйста скажите, есть вероятность ошибки при обнаружении зппп при простом мазке, а также насколько возможно заразиться трихоманиозом бытовым путем, муж работает вахтой, живет в общежитии. ? Спасибо , уже неделю не могу спать
1 ответ
Здравствуйте, трихомонады в мазке у женщин обнаружить достаточно просто, метод достоверный. У мужчин часто протекает бессимптомно. Передается исключительно половым путем, в окружающей среде трихомонада быстро гибнет.