Кровяные выделения после менструации, расшифровка мазка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! К гинекологу меня заставили обратиться кровяные выделения, после закончившейся менструации.
Больше ничего не беспокоило! Сдала анализы, в ПЦР трихомонада не выявлена, а в мазке(влагалище, шейка матки) обильно! Подскажите, что это значит?
5 ответов
Здравствуйте, рекомендую вам сдать мазок повторно на трихомонады в другой лаборатории, так как при обильном лейкоцитозе иногда лаборанты могут ошибочно принимать лейкоциты за трихомонады. Всего доброго.
Виктория 2015-08-19 14:45
Спасибо за ответ, Юлия Олеговна!
Но врач сказал, что пцр может не показать, а если есть в мазке, то точно.