Трихмониаз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Алина Викторовна, может ли быть анализ на трихомонаду ложноположительный и ложноотрицательный? Я сдала бак посев на трихомонаду, результат пришёл положительный, на следующий день сдала методом пцр в независимой лаборатории на трихомонаду, результат пришёл отрицательный. В микроскопии мазка трихомонада и гонокк не обнаружены, лейкоциты в шейке матки 10-30
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-01 11:25
Здравствуйте, Маргарита!

Да, все может быть.

Если выявленно при посеве и лаборатории Вы доверяете, нужно пролечить