Тригидрат карбоновой кислоты- это кислота? (написано в составе панцефа)

Спрашивает: alina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, тригидрат карбоновой кислоты- это кислота? (написано в составе панцефа)

тригидрат карбоновой кислоты- это кислота? (написано в составе панцефа)

Категория: Фармацевт

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-25 09:47
Здравствуйте, Алина!

Одна таблетка Панцефа содержит действующее вещество цефиксим около 630 мг. Оно является основным. Помимо основного компонента выделяют также в малых дозах содержание магния стеарата, гипромеллозы, кукурузного крахмала, титана диоксида, МКЦ, кальция дигидрофосфата, натрия лаурилсульфата, желатина, макрогола 4000.
В составе отсутствует тригидрат карбоновой кислоты.
И в чем суть вашего вопроса?
alina 2020-09-25 18:03
Химическое название Цефиксимa

[6R-[6альфа,7бета(Z) ]]-7-[[(2-Амино-4-тиазолил) [(карбоксиметокси) имино]ацетил] амино]-3-этенил-8-оксо-5-тиа-1-азабицикл о[4.2.0]окт-2-ен-2-карбоновая кислота

цефиксим- это кислота? Я плохо переношу кислоты даже в небольшом кол-ве.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-25 18:32
Цефиксим - это антибиотик цефалоспоринового ряда.
a 2020-09-25 19:04
[6R-[6альфа,7бета(Z) ]]-7-[[(2-Амино-4-тиазолил) [(карбоксиметокси) имино]ацетил] амино]-3-этенил-8-оксо-5-тиа-1-азабицикл о[4.2.0]окт-2-ен-2-карбоновая кислота?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-25 19:08
Это расписана химическая формула препарата из школьного курса химии.
alina 2020-09-25 19:42
Из подробной формулы следует, что цефиксим кислота или не кислота?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-25 20:15
По строению химической формулы имеет фрагмент кислоты, но препарат не относится к кислотам.
Этот вопрос вы должны обсуждать с лечащим врачом на приеме при назначении препарата, а не задавать дистанционно мне уточняющие вопросы.