Тревожная депрессия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Психиатр поставил диагноз тревожная депрессия. Прописал по 1 таб два раза в день препарат Азафен и по 1 таб два раза в день Мебикар, все это на месяц. Психотерапию отверг, сказал Вам это не нужно. Больше всего меня беспокоит гипервентиляционный синдром, который не проходит уже почти три месяца. На мои вопросы: буду ли я жить прежней жизнью когда-нибудь ничего не ответил, оставил со своими мыслями на едине. Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике случаи, когда человек на лёгких антидепрессантах (Азафен) избавлялся от мучительных симптомов (в моем случае гипервентиляция)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-19 21:28
Здравствуйте, Ирина.
Да, конечно, медикаментозная терапия вполне может помочь. А потом можно будет подключить психотерапию, чтобы избежать повторной невротизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii