Треснул ноготь из-за удара.

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 5 лет назад я ударила ноготь на указательном пальце и он треснул, с тех пор так треснутый и растет, доставляя мне огромные неудобства, т. к. За все цепляется. Ходила к врачу, мне сказали что выход один - снять ноготь! Я в ужасе, т. к. Это очень больно и я не готова на это. Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь альтернативные методы лечения треснутого ногтя? Может быть есть какая-нибудь мазь, которая заставит ноготь слезть самостоятельно и безболезненно? На треснутый ноготь накладывала акрил(это как накладной ноготь) - помогло, но ненадолго, после снятия акрила ноготь через день опять треснул в том же месте. Грибковых проявлений никаких нет, ноготь здорового розового цвета, ровный, воспаления нет, не болит, не чешется, не крошится и не слоится - все в порядке, только трещина в результате удара и всё) Подскажите пожалуйста что делать?
Теги: онихорексис, постоянная трещина на ногте, треснул ноготь от удара
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-20 07:29
Такие состояние не поддаются лечению консервативно, хороший выход для вас это гель-лаки.