Трескаютя пальчики на ножках до крови

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1.6 месяцев
Хронические заболевания: хронически заболеваний нет
Здравствуйте,! У доченьки уже больше года проблема с кожей на пальцах ног. Очень сухая, шелушится, трескается,.Ходили к дерматологу, исключили грибок. Прописали какую то жидкость розового цвета похожа на йод, мазь тетрациклин через день кандид б. Вроде получше стало, но как закончила мазать-снова пошелушились пальчики. Сейчас стало хуже уже неделю плачет по ночам показывает, что ножка болит. Правая ножка сейчас сильно растрескалась до крови. Пробывала смазывать растительным маслом на ночь не помогает. Носочки одеваем с плачем. Она носочки снимает и начинает кожицу на ножках сковыривать. Подскажите что можно сделать. Записалась к хирургу муж говорит не нужно к нему идти. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 10:26
Добрый день

Надеюсь все высыпания у ребёнка регрессировали и сухость ушла