Трещина в заднем проходе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в моей проблеме.
20 дней прохожу лечение у гастроэнтеролога.
Нольпаза, микразим, галстена, тримедат, колофорт. Лечение расписано на 2 месяца.
Практически с самого начала начало крепить. Стул каждый день, но кокпит каждый день.
Вот как неделю день от дня замечаю кровь на бумаге.
Причем во время испражнения я прям чувствую, что в анусе почти на выходе как будто рвется что то и потом кровь.
Колоноскопию делала 2.01. Все норм. Внутренние геморойдные узлы есть. Но очень маленькие и на своих местах.
Я так понимаю это у меня трещина образовалась.
Помогите пожалуйста как мне ее вылечить и как стул сделать более мягким?
2 ответа
Здравствуйте, конечно же вам в первую очередь необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Решите эту проблему и крови не будет. Эту проблему необходимо решать с гастроэнтерологом.
В качестве симптоматической терапии попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.