Трещина на нижней губе

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ревматоидный артрит серонегативный, гипотириоз, стеогепатоз печени, панкреатит.
Здравствуйте! У моего ребёнка, на протяжении 8 дней, не заживает трещина на нижней губе по середине. Трещина глубокая и длинная. Мазал гигиенической помадой, не помогло. Потом стал мазать Альфа - Токоферола жидким 5-6 раз в день не меньше. Не помогло. Дело в том, что у ребенка ревматоидный артрит и ему раз в неделю делают метатрексат 12,5. Может быть причина в этом? Помогите пожалуйста. Спасибо большое!
Теги: треснула губа посередине
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-27 21:38
Здравствуйте

У ребенка эксфолиативный хейлит.

Нельзя облизывать губы. Нельзя обкусывать и обрывать корочки.

Для лечения длительно используйте увлажняющие и ранозаживляющие средства.

Посоветовал бы мазь Редецил 2 раза в день на 1-2 месяца.

https://www.vidal.ru/drugs/redecil__15776