Тренировочные схватки и тахикардия, норма?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 38-39 нед беременности.
Периодически, недели с 35, возникает такое состояние: сначала я ощущаю учащенное сердцебиение, потом сердце начинает стучать сильно, затем идёт прилив к лицу, по телу жар, испарина на лбу, затем каменеет живот примерно на 30 сек - 2 мин. Потом всё проходит.
Я понимаю, что срок такой, что уже вот вот рожать и организм так готовится, тренировочные схватки. Но нормальна ли именно такая реакция на каменение живота (имею ввиду тахикардию, приливы)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:05
Здравствуйте. Да, иногда такое бывает
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 09:21
Здравствуйте. Спасибо, Елена Викторовна. Не подскажите, почему эти ощущения возникают практически всегда в положении лёжа на любом боку? В положении сидя и стоя такого обычно не бывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:41
Возможно, передавливает магистральные сосуды
Платная консультация
Наталья 2021-08-01 11:56
Спасибо. Все узи, доплер, ктг в норме. И потом после схватки это ощущение проходит. Это опасно для малыша? Иначе как же тогда спать
Наталья 2021-08-01 11:57
Спасибо!