Тремор барабанной перепонки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже несколько дней ощущаю вибрацию в ухе по типу дрожания мышцы. ЛОР посмотрел и сказал, что это скорее всего миоклонус мышц, натягивающих барабанную перепонки. Тремор этот постоянный, усиливается в состоянии покоя. Кроме этого, заметила, что при улыбке дрожит кончик рта и щека с той же стороны, что и ухо, в котором ощущаю дрожание.
Какие препараты могут избавить от дрожания мышц уха? ЛОР сказал, что возможно может помочь баклосан или финлепсин. Может быть стоит попить тенотен, магний б6 или другие препараты?
Из лекарств сейчас принимаю тромбо асс по назначению врача. Не мог ли этот препарат вызвать дрожание ушных мышц?
Очень изматывает это состояние.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: миоклонус барабанной перепонки
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-17 13:47
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту