Требует ли лечение герпес 6 типа?
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Абсансная эпилепсия
Здравствуйте Уважаемая Елена Борисовна. Дело в том, что у ребенка 6 лет обнаружен герпес 6 типа. По месту жительства ни иммунолога ни инфекциониста нет. Требуется ли лечение? И какое? По МРТ головного мозга ставят диагноз: Немногочисленные очаги белого вещества супратеториальной локализация вероятнее всего проявление Лейкоэнцефалопатии. Может ли герпес 6 типа в таких титрах повлиять на головной мозг? Болеет с температурой около 5х раз в год. 4 месяца назад делали узи брюшной полости, был обнаружен лимфоузел.
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние требует наблюдения, если нет каких-то проявлений, то необходим контроль анализа через несколько месяцев (3 месяца оптимально).