Травматический полный вывих бедра в кульшевом суставе

Спрашивает: Столярчук Александр Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 61год
Здравствуйте, три месяца назад со мной случилось несчастье. Идя поздно вечером по улице, фонарь не горел, я упал в открытый люк колодца для коммуникаций, крышку которого украли, получил полный задне-верхний подвздошний вывих бедра в кульшевом суставе. 18 дней лежал на вытяжке, после чего уже два с половиной месяца на костылях, на ногу не ставал. Нога отекает, опухает, побаливает, если ночью во сне долго полежу на ней. Что делать дальше, можно ли уже потихонько ставать на ногу или нужно сначала пройти какоето обследование, нужно делать МРТ? Буду очень благодарен за совет.
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-25 10:42
Восстановление нагрузки допустимо при отсутствии болезненности и полной функции сустава в рамках объема движений спустя 4 месяца после травмы