Травма локтя и шишка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 дня назад на работе дёрнул сильно руку не знаю как так получилось, при этом она была за спиной. Заболел локоть рывками, то болел то отпускало, потом перестала сгибаться и разгибаться, на локте образовалась шишка. Обратилсч в приёмный покои там сделали снимок, сказали что кости целые, взяли шприц и откачали кровь из шишки и она изчезла, затем наложили гипс. Вчера гипс я снял потому что повязка окахалась очень тугой и перекрывала прилив крови к руке. И тут увидел на том-же месте шишку, не болит, на ощупь довольно мягкая, рука по-прежнему не разгибаеться полностью, но работает лучше. Просто опасаюсь из-зк этой шишки, а врачи отказываются меня принять так как нету семейного врача мотивируя это перебором людей. Подскажите пожалуйста как мне быть? Может стоит самому откачать шишку опять? След от иглы ещё виден. Спасибо большое.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-30 19:44
Очевидно, имеет место бурсит локтевого сустава, который требует ограничения в режиме активности и противовоспалительной терапии. Повторные пункции логично согласовывать при неэффективности консервативного медикаментозного лечения
Алексей 2020-09-30 20:06
Большое спасибо, пил противо отёчные таблетки, шишка сошла и рука начинает уже более менее работать)