Травма головы при падении
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, катались на ватрушке с горки, въехали в ветки деревьев, сделали кт, есть перелом лобной и теменной кости с переходом на переднюю стенку фронтальной пазухи. В правой ячейке фронтальной пазухи содержимое высокой плотности, подозрительно на свернувшуюся кровь. Патологические очаги в веществе мозга больших полушарий мозжечка и стволовых структур не выявлены. Сделали мрт. Заключение: мр признаки кортиальных контузионных очагов левой лобной доли, пластинчатой субдуркальной гематомы в области правой лобной доли, подапоневротической гематомы мягких тканей правой лобно височной области. Содержимое в полости лобной пазухи, вероятно гемосинус. Что нам делать?
Категория: Детский невролог
1 ответ
Инна, Здравствуйте,
В правой ячейке фронтальной пазухи содержимое высокой плотности, подозрительно на свернувшуюся кровь.
- ЛОР решает, стоит ли вскрывать пазуху. Вряд ли принет такое решение.
Заключение: мр признаки кортиальных контузионных очагов левой лобной доли
- медикаментозное лечение у невролога.
пластинчатой субдуркальной гематомы в области правой лобной доли,
- если не нарастает, нейрохирург может воздержаться от операции
подапоневротической гематомы мягких тканей правой лобно височной области.
- возможна пункция и отсасывание, если не уменьшается или грозит нагноиться.
- медикаментозное лечение у невролога.