Транексам с первого дня месячных, для предотвращения кровотечения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома 9 мм
Здравствуйте, у меня на 3 день всегда обильные месячные со сгутками идет просто кровь. Всего месячные 5 дней. Провели обследования на гормоны, все норм, узи нашили миому 9мм. Сказали, что так отходит эндометрия. Выписали Клайру, начала пить первый цикл. Как то раз мне врач скорой помощи сказал, что при обильных месячных можно пить транексам, по инструкции. Т. к. я переживала, что это цикл опять придет с обильными месячными на 3 день, а еще добавили Клайру. Я купила транексам и начала пить с первого дня месячных по 500 х3 р в день в первый день, на утра второго дня первую дозу 1000, вторая 500, а третья уже 250, месячные были скудные. Утром третьего дня я выпила тоже 250, месячные идут и скудно, но идут.
Хотела узнать: 1) опасно ли что я пью транексам с первого дня для предотвращения кровотечения? 2) Может так получиться что выйдет не вся кровьсгустки из матки и начнется воспалениекровотечение?. 3) если я перестану пить транексам не начнется ли у меня кровотечении при отмени? 4) /Может скудные стали вообще от приема Клайры.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 19:58
Здравствуйте!
  1. Нежелательно
  2. Нет
  3. Нет
  4. Да
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 23:33
Благодарю Вас За отзыв!
С наступающим!