Трахеостома мучает мокрота

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у моего отца рак гортани, поставили трахеостому, т. к не мог лежать на процедуре лучевой терапии, очень сильно похудел. Когда начинает кушать еда вылетает в трубку, кашляет, постоянно мучает мокрота, подскажите что делать с мокротой, чем лечить? Ему три года назад поставили диагноз ХОБЛ. И если мужчина весит 50кг стоит ли проходить химиотерапию?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Я Вам скину ссылку на статью, где детально описано как ухаживать за трахеостомой и удалять мокроту. https://pro-palliativ.ru/blog/uhod-za-traheostomoj/ Если возникнут вопросы, пишите.