Трахеит затяжной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, месяц назад переболела коронавирусом. До сих пор не могу избавиться от трахеита. Стоит ком в горле. При выдохе свистит. Мокрота не отходит. Из носоглотки иногда удаётся отхаркнуть сгустки слизи белого цвета. В конце февраля пропила Амоксиклав 7 дней. Пролечилась 10 дней беродуалом, пульмикортом, лазолваном, лоратадином. Пила Бронхипрет, таблетки термопсиса. Промываю нос Аквамарисом, Мирамистином. Нос дышит, но когда промываю, отходит много прозрачной слизи. По носоглотке тоже стекает, в горле першит. Терапевт развела руками, не знает, чем меня лечить. Посоветовала купить любой грудной сбор. Нужен ли в данном случае Сумамед на 3 дня? Год назад после ОРВИ тоже был трахеит, не могла 2 месяца от него избавиться. В течении месяца сидела на Беродуале и Пульмикорте. Чем лечиться дальше, подскажите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-24 16:55
Здравствуйте, Светлана! Да, ничего от трахеита кроме грудного сбора нет. Еще поможет дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Надеюсь на вашу поддержку Украины против войны от РФ.