Трахеит, сухое воспаленное горло

Спрашивает: Ильдана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недели 2 назад начался трахеит. Кашель все также плохо отходит, дышать стало легче, но появились острая боль в горле и как будто в горле что-то есть. Терапевт уже отменил все отхаркивающие, но кашель также мучает, лор врач сегодня посмотрел и сказал, что в горле воспаление и сухость, назначил лекарства для горла, что же можно попить от мучительного кашля?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-30 22:52
Здравствуйте, Ильдана! Кашель от воспаленного горла, пройдет воспаление, пройдет и кашель. Попейте сироп солодки, грудной сбор.
Ильдана 2021-10-01 14:02
Спасибо! А ощущение волоса во рту тоже как признак воспаления? Врач осмотрел , сказал ничего нет, но все равно переживаю, так как первый раз сталкиваюсь с такими симтомами
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-01 14:38
Да, это от воспаления.