Тошнота, рвота каждый день, вспышки в глазах
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже спрашивала про нашу проблему. У подростка девушка вес 51 кг, рост 153. Появилась тошнота с рвотой без болей и стул нормальный. 2 дня рвало в октябре, день так же в декабре. С конца января каждый день иногда только тошнота иногда с позывами на рвоту, иногда без тошноты рвота и так уже 10 дней. Приступов 2-6 в день. Может сразу после еды, может и через 2-4 часа. Были у невролога т к появились вспышки в глазах. Длились 1 месяц, сейчас уже 2 недели их нет. 2 месяца над глазом дергается нерв, но доктор сказал не вся же щека и не принял это во внимание. Сказал раз глазное дно в норме то рвет не от повышенного внутречерепного давления. Я спросила что может же и тошнить если блуждающий нерв задет, но он наверно меня не понял, я плохо говорю на из языке, хотя читала что тошнота и рвота от этого может быть и я еще больше переживаю. Направил на мрт. Ждем. Он сказал что при осмотре им все неврологические тесты все норма. Сдали анализы. Общий все норма. Thyroid Stimulating hormone норма. Билирубин повышен и глюкоза 110 (норма 70-99). Витамин В 12 норма. Bun, creatinine норма. Глазное дно норма. Я сама померила кетоны в моче полоской там 4. Выше и полоска окрасилась в малиновый, глюкоза в моче норма. Живем не в россии, невролога ждали 1.5 месяца, до этого терапевта 2 недели. Подскажите может вы нам подскажете почему ее рвет уже 10 дней и ехать в скорую они только таблетки от тошноты пропишут. Мы написали терапевту но пока ответа нет. Кровь на глюкозу сдавали через 1: 30 как поела. Это похоже на рвоту центрального генеза? Я к гастерэнтерологу хочу ее показать, но это затянется на месяца 3, у нас такие очереди, а ее если так тошнит то можно время упустить. Меня конечно пугает эта тошнота, она похожа на тошноту центрального генеза? Когда блуждающий нерв? Пожалуйста ответьте, я уде в ожиданиях 2 месяца, теперь еще толком не можем ни чего понять. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

9 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-10 02:15
Ника доброго часа
Прежде всего следует исключать патологию желчного пузыря и желудка: дискинезия желчевыводящих путей, гастрит
Патология блуждающего нерва дает больше симптомов
Всех благ!