Тошнота при виде еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, как побороть психологический отказ от еды? Во время болезни (ковид) не было аппетита. Неделю. Сейчас при виде еды ощущение сильной тошноты. Из-за этого не ем, боюсь что будет рвота и естественно только хуже становится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 14:09
Здравствуйте, Анастасия.
Просто перестаньте себя насиловать едой и спокойно поголодайте. В Вашем возрасте можно не принимать пищу месяц и даже больше. Потом постепенно введите соки, пюре, фрукты, а чз пару дней - обычную еду. Если будете голодать больше недели (когда только вода и все), то делайте клизмы раз в 2 дня.
Анастасия 2021-01-12 15:30
Не есть месяц? Так можно же и желудок вообще посадить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 21:54
Не посадите.
И еще я не уверена, что Вы за этот месяц не захотите есть.