Тошнота постоянно

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мой муж около двух месяцев назад перенес пищевое отравление, после этого его мучает сильная тошнота как до так и после приема пищи, один вид и запах вызывает тошноту, перестал есть, подскажите пожалуйста фарм препарат, так как к врачам он обращаться не хочет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 10:42
Здравствуйте. Необходимо сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью, биохимию крови на печеночные пробы, креатинин, амилазу, глюкозу, выполнить УЗИ ОБП и почек. Лечение сможет назначить только врач после очного осмотра, тк причин тошноты много и это не только заболевания ЖКТ.
Сейчас диета 5 по Певзнеру, см в интернете. Временно мотилиум 1т 3р в день за 15мин до еды до 5дней.