Тошнота и головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дней 10 назад собираясь в поездку начался неоформленный стул. Во время перелета очень укачивает и после еще пришлось ехать долго и началась тошнота. Всю неделю в отпуске мутило и крутило живот. Также оставался неофлрмленный стул. Причем если сразу не сходить и чуть терпеть, то становилось совсем плохо. И на протяжении всего этого времени головокружение. Почти не ела, но если ела то только проверенную домашнюю пищу. По приезду стало чуть легче. Но сегодня опять тошнота, легкие боли то ли в желудке, то ли ниже, отрыжка, неприятное ощущение во рту и головокружение. К врачу нет возможности пойти до следующего четверга. Что это может быть и может какие-то меры возможно принять для облегчения симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 20:15
Здравствуйте.
Возможно гастрит, нарушение работы поджелудочной железы или кишечника. Жалобы неспецифичные, желательно пройти объективный осмотр, УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз.
Сейчас диета 5 по Певзнеру, см в интернете, домидон 1т 3р в день за 15мин до еды 5-7дн, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1.5часа после еды, энтерол 1к 2р в день 10дн.
Ольга 2019-07-05 20:35
Спасибо большое за консультацию
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 20:43
Здоровья Вам!