Тонзиллит +связь с кандидой

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Меня беспокоит хронический тонзиллит, частые боли и образование гнойных пробок в миндалинах, также постоянный ангулярный хейлит. Постоянный плотный налет на языке, ближе к корню. Скажите, пожалуйста, можно ли подозревать кандиду в этом случае, как причину этих бед? Возможно, Вы можете порекомендовать мне анализы и чем первое время пользоваться, чтоб облегчить симптомы тонзиллита (+ трещинки в уголках рта, практически не заживающие, там жжение, выделение сукровицы и крови иногда, болит). Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Просто для начала сдайте мазок из зева для определения доминирующей микрофлоры. А там если будут грибы их тоже обнаружат. Также подумайте, нет ли у вас проблем в системе жкт, анемии?