Тонзеллит при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 5,5 недель.
Простыла. Насморк и как бы чешется горло. Посмотрела, у меня по бокам белые точки, я так понимаю это тонзиллит.
Сейчас выбраться в поликлинику не могу. Скажите чем полоскать, что принимать, чтобы ушёл этот зуд в горле.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Анастасия 2021-04-01 17:36
Добрый день ещё раз. Я вчера была у доктора. Мне прописали Лизобакт и Синупрет (есть насморк ещё), полощу ромашкой и фарингосептом.
Прилагаю фото, немного там видно
Анастасия 2021-04-01 17:37
Анастасия 2021-04-01 17:43
Температуры нет
Анастасия 2021-04-01 23:04
Скажите, а можно Синупрет заменить на Тонзилгон? При беременности его тоже можно, вроде и он более подходит к моей проблеме.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день

3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней

4 Деринат в нос 4-5 кап 3 раза в день 10 дней